Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Residencial Los Ángeles
01/05/2026Estadísticas de Casas en Renta Residencial Los Ángeles
- Precio medio: $32,463
- Mediana de m2 de construcción: 300
- Mediana del precio/m2 de construcción: $108
- Casas disponibles en propiedades.com: 1
- Mediana de m2 de terreno: 255
- Mediana del precio/m2 de terreno: $127
Características típicas de Casas en Renta Residencial Los Ángeles
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Renta Residencial Los Ángeles
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Renta Residencial Los Ángeles
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Centro
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Jardines del Country
- $24,593
- 18
- 10%
- Ver oferta
- El Country
- $19,675
- 13
- 7%
- Ver oferta
- Sol Campestre
- $18,691
- 12
- 6%
- Ver oferta
- Puerta Grande
- $18,001
- 8
- 4%
- Ver oferta
- Villahermosa Centro
- $11,037
- 6
- 3%
- Ver oferta
- Galaxia tabasco 2000
- $16,232
- 6
- 3%
- Ver oferta
- Residencial las Puertas
- $17,707
- 6
- 3%
- Ver oferta
- Deportiva Residencial
- $14,500
- 5
- 3%
- Ver oferta
- Real Del Sur
- $17,082
- 4
- 2%
- Ver oferta
- Sabina
- $13,772
- 4
- 2%
- Ver oferta
Casas en Renta Residencial Los Ángeles
- Casas en Villahermosa Centro
- Casas en Galaxia tabasco 2000
- Casas en Residencial las Puertas
- Casas en Deportiva Residencial
- Casas en Sabina
- Casas en Real Del Sur
- Valores de otro tipo de inmuebles en Residencial Los Ángeles:
- Casas en venta
- Departamentos en renta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: