Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Rincón del Campestre
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Rincón del Campestre
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Rincón del Campestre
- Precio medio: $3,147,960
- Mediana de m2 de construcción: 218
- Mediana del precio/m2 de construcción: $14,440
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 130
- Mediana del precio/m2 de terreno: $24,215
Características típicas de Casas en Venta Rincón del Campestre
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Rincón del Campestre
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Rincón del Campestre
10 colonias con más Casas disponibles en Venta León
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- La Campiña del Bosque
- $7,476,405
- 99
- 4%
- Ver oferta
- Nuevo León
- $2,528,205
- 90
- 3%
- Ver oferta
- El Molino Residencial y Golf
- $5,410,556
- 87
- 3%
- Ver oferta
- El Mayorazgo Residencial
- $3,161,339
- 84
- 3%
- Ver oferta
- El Cielo Residencial
- $2,744,628
- 60
- 2%
- Ver oferta
- Country Club Gran Jardín
- $18,691,012
- 60
- 2%
- Ver oferta
- El Molino
- $5,127,499
- 59
- 2%
- Ver oferta
- Valle del Campestre
- $737,803
- 58
- 2%
- Ver oferta
- Cañada del Refugio
- $5,264,471
- 54
- 2%
- Ver oferta
- Residencial Lomas Punta del Este
- $4,712,103
- 51
- 2%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en San Miguel de Allende, Guanajuato
- Casas en Irapuato, Guanajuato
- Casas en Celaya, Guanajuato
- Casas en Guanajuato, Guanajuato
- Casas en Salamanca, Guanajuato
- Casas en Apaseo el Grande, Guanajuato
- Casas en Silao de la Victoria, Guanajuato
- Casas en San Luis de la Paz, Guanajuato
- Casas en San Francisco del Rincón, Guanajuato
- Casas en San José Iturbide, Guanajuato
- Valores en colonias cercanas:
- Casas en La Campiña del Bosque