Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta San Nicolás Totolapan
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Renta San Nicolás Totolapan
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Renta San Nicolás Totolapan
- Precio medio: $9,363
- Mediana de m2 de construcción: 90
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana del precio/m2 de construcción: $104
Características típicas de Departamentos en Renta San Nicolás Totolapan
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Renta San Nicolás Totolapan
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Renta San Nicolás Totolapan
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta La Magdalena Contreras
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zona San Jerónimo
- $19,675
- 20
- 56%
- Ver oferta
- San Jerónimo Lídice
- $19,675
- 6
- 17%
- Ver oferta
- San Jerónimo Aculco
- $18,257
- 3
- 8%
- Ver oferta
- Vista Hermosa
- $29,512
- 2
- 6%
- Ver oferta
- Pueblo Nuevo Alto
- $9,542
- 1
- 3%
- Ver oferta
- Cuauhtémoc
- $19,941
- 1
- 3%
- Ver oferta
- Unidad Independencia IMSS
- $11,805
- 1
- 3%
- Ver oferta
- La Magdalena
- $10,821
- 1
- 3%
- Ver oferta
- Pueblo Nuevo Bajo
- $7,378
- 1
- 3%
- Ver oferta
- Bosques de La Magdalena
- $22,626
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Miguel Hidalgo, DF / CDMX
- Departamentos en Cuauhtémoc, DF / CDMX
- Departamentos en Benito Juárez, DF / CDMX
- Departamentos en Cuajimalpa de Morelos, DF / CDMX
- Departamentos en Álvaro Obregón, DF / CDMX
- Departamentos en Coyoacán, DF / CDMX
- Departamentos en Tlalpan, DF / CDMX
- Departamentos en Azcapotzalco, DF / CDMX
- Departamentos en Gustavo A. Madero, DF / CDMX
- Departamentos en Iztacalco, DF / CDMX
- Valores en colonias cercanas:
- Departamentos en San Jerónimo Lídice
- Departamentos en San Jerónimo Aculco
- Departamentos en Vista Hermosa
- Departamentos en La Magdalena
- Departamentos en Cuauhtémoc
- Departamentos en Unidad Independencia IMSS
- Departamentos en Pueblo Nuevo Alto
- Departamentos en Pueblo Nuevo Bajo
- Departamentos en Santa Teresa
- Departamentos en El Toro
- Valores de otro tipo de inmuebles en San Nicolás Totolapan:
- Casas en venta
- Departamentos en venta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: