Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta Sendas Residencial
01/05/2026Estadísticas de Departamentos en Renta Sendas Residencial
- Precio medio: $7,427
- Mediana de m2 de construcción: 65
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 5
- Mediana del precio/m2 de construcción: $114
Características típicas de Departamentos en Renta Sendas Residencial
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Renta Sendas Residencial
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Renta Sendas Residencial
4 calles con mayor oferta de Departamentos en Renta Sendas Residencial
- Precio medio en Gran Senda: $8,362
- Precio medio en Carretera Estatal 210km 1 76246 Qro: $7,280
- Precio medio en Condominio Marangu: $6,394
- Precio medio en Sendas Residencial: $9,837
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta El Marqués
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zibatá
- $16,625
- 236
- 35%
- Ver oferta
- Zakia
- $10,821
- 147
- 22%
- Ver oferta
- Villa Carriedo
- $9,346
- 55
- 8%
- Ver oferta
- Real Solare
- $5,804
- 37
- 6%
- Ver oferta
- El Campanario
- $17,707
- 21
- 3%
- Ver oferta
- Zizana
- $11,116
- 19
- 3%
- Ver oferta
- La Pradera
- $5,902
- 18
- 3%
- Ver oferta
- Terra Bussines Park
- $10,329
- 18
- 3%
- Ver oferta
- Piamonte
- $18,199
- 18
- 3%
- Ver oferta
- El Mirador
- $11,175
- 14
- 2%
- Ver oferta
Departamentos en Renta Sendas Residencial
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Querétaro, Querétaro
- Departamentos en Querétaro, Querétaro
- Departamentos en Querétaro, Querétaro
- Departamentos en Querétaro, Querétaro
- Departamentos en Corregidora, Querétaro
- Departamentos en San Juan del Río, Querétaro
- Departamentos en Tequisquiapan, Querétaro
- Departamentos en Pedro Escobedo, Querétaro
- Departamentos en Pinal de Amoles, Querétaro
- Departamentos en El Mirador
- Valores de otro tipo de inmuebles en Sendas Residencial:
- Casas en venta
- Casas en renta
- Departamentos en venta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón: