Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Villa Antigua
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Villa Antigua
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Villa Antigua
- Precio medio: $5,017,060
- Mediana de m2 de construcción: 292
- Mediana del precio/m2 de construcción: $17,182
- Casas disponibles en propiedades.com: 4
- Mediana de m2 de terreno: 306
- Mediana del precio/m2 de terreno: $16,396
Características típicas de Casas en Venta Villa Antigua
- Recámaras:3
- Baños: 4
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Villa Antigua
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Villa Antigua
4 calles con mayor oferta de Casas en Venta Villa Antigua
- Precio medio en F Sebastian De Gallegos: $6,099,172
- Precio medio en Fray Sebastian Gallegos: $6,836,976
- Precio medio en Real De Las Lomas: $8,755,264
- Precio medio en Real Del Pedregal: $9,591,441
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Corregidora
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Cañadas del Arroyo
- $3,344,707
- 270
- 14%
- Ver oferta
- Vista Real y Country Club
- $6,886,162
- 106
- 5%
- Ver oferta
- Pedregal de Schoenstatt
- $3,059,030
- 98
- 5%
- Ver oferta
- Balvanera Polo y Country Club
- $8,558,516
- 89
- 5%
- Ver oferta
- Tejeda
- $2,895,058
- 82
- 4%
- Ver oferta
- El Condado
- $2,941,375
- 79
- 4%
- Ver oferta
- Puerta Real
- $3,150,466
- 66
- 3%
- Ver oferta
- Paseos del Bosque
- $1,605,156
- 61
- 3%
- Ver oferta
- Cañadas del Lago
- $3,293,553
- 54
- 3%
- Ver oferta
- Residencial las Trojes
- $2,341,295
- 45
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Villa Antigua
- Casas en Residencial las Trojes
- Valores de otro tipo de inmuebles en Villa Antigua:
- Departamentos en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: