Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Villas de Cuautlancingo
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Renta Villas de Cuautlancingo
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Renta Villas de Cuautlancingo
- Precio medio: $6,788
- Mediana de m2 de construcción: 100
- Mediana del precio/m2 de construcción: $68
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 98
- Mediana del precio/m2 de terreno: $69
Características típicas de Casas en Renta Villas de Cuautlancingo
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Cuautlancingo
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- San Juan Cuautlancingo
- $8,755
- 12
- 23%
- Ver oferta
- Cuautlancingo
- $6,954
- 4
- 8%
- Ver oferta
- San Juan Cuautlancingo Centro
- $7,378
- 3
- 6%
- Ver oferta
- Nueva Alemania
- $5,411
- 2
- 4%
- Ver oferta
- Sanctorum
- $6,394
- 2
- 4%
- Ver oferta
- La Fuente
- $9,855
- 1
- 2%
- Ver oferta
- Caltiare
- $8,854
- 1
- 2%
- Ver oferta
- Hacienda San Joaquín
- $6,540
- 1
- 2%
- Ver oferta
- Villas de Santiago
- $7,083
- 1
- 2%
- Ver oferta
- Casas en Villas el Marqués
- Casas en Fuentes del Molino Sección Arboledas
- Casas en Fuentes del Molino
- Casas en Villas Alcanfores
- Valores de otro tipo de inmuebles en Villas de Cuautlancingo:
- Departamentos en venta
- Casas en venta
- Departamentos en renta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: