Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Villas de Vallarta
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Villas de Vallarta
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Villas de Vallarta
- Precio medio: $9,535,860
- Mediana de m2 de construcción: 184
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana del precio/m2 de construcción: $51,825
Características típicas de Departamentos en Venta Villas de Vallarta
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Zapopan
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Puerta de Hierro
- $9,829,997
- 261
- 9%
- Ver oferta
- Ciudad Granja
- $3,629,154
- 235
- 8%
- Ver oferta
- Valle Real
- $6,738,602
- 198
- 7%
- Ver oferta
- Virreyes Residencial
- $7,378,031
- 90
- 3%
- Ver oferta
- El Vigía
- $3,309,000
- 76
- 3%
- Ver oferta
- Juan Manuel Vallarta
- $4,819,330
- 62
- 2%
- Ver oferta
- Zapopan Centro
- $2,846,990
- 60
- 2%
- Ver oferta
- Lomas Altas
- $6,032,333
- 59
- 2%
- Ver oferta
- Puerta del Valle
- $5,882,750
- 56
- 2%
- Ver oferta
- Loma Bonita
- $3,736,545
- 54
- 2%
- Ver oferta
Departamentos en Venta Villas de Vallarta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Guadalajara, Jalisco
- Departamentos en Puerto Vallarta, Jalisco
- Departamentos en Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco
- Departamentos en San Pedro Tlaquepaque, Jalisco
- Departamentos en Tonalá, Jalisco
- Departamentos en Jocotepec, Jalisco
- Departamentos en Chapala, Jalisco
- Departamentos en El Salto, Jalisco
- Departamentos en Zapotlán el Grande, Jalisco
- Departamentos en Ixtlahuacán de los Membrillos, Jalisco
- Departamentos en Loma Bonita
- Valores de otro tipo de inmuebles en Villas de Vallarta:
- Casas en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: