Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Xotepingo
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Xotepingo
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Xotepingo
- Precio medio: $3,563,100
- Mediana de m2 de construcción: 87
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 27
- Mediana del precio/m2 de construcción: $40,955
Características típicas de Departamentos en Venta Xotepingo
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Xotepingo
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Xotepingo
8 calles con mayor oferta de Departamentos en Venta Xotepingo
- Precio medio en Avenida Division Del Norte: $2,021,406
- Precio medio en Division Del Norte: $3,614,252
- Precio medio en Calzada De Tlalpan: $4,176,015
- Precio medio en Av Division Del Nte 3572 San Pablo Tepetlapa Coyoacan 04610 Ciudad De Mexico Cdmx: $3,787,389
- Precio medio en Calz De Tlalpan: $4,318,608
- Precio medio en Avenida Division Del Norte 3526: $1,436,950
- Precio medio en Av Division Del Nte 3526 Xotepingo Coyoacan 04610 Ciudad De Mexico Cdmx: $1,188,851
- Precio medio en Av Division Del Nte 3532 Xotepingo Coyoacan 04610 Ciudad De Mexico Cdmx: $3,325,033
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Coyoacán
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Pedregal de Santa Ursula
- $2,523,303
- 333
- 16%
- Ver oferta
- Insurgentes Cuicuilco
- $3,885,763
- 131
- 6%
- Ver oferta
- Zona San Ángel
- $5,321,303
- 112
- 5%
- Ver oferta
- Paseos de Taxqueña
- $1,687,110
- 101
- 5%
- Ver oferta
- Pedregal de Carrasco
- $2,359,986
- 101
- 5%
- Ver oferta
- Pedregal de Santo Domingo
- $2,164,222
- 98
- 5%
- Ver oferta
- Parque San Andrés
- $3,005,318
- 58
- 3%
- Ver oferta
- El Reloj
- $3,242,854