Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Ampliación San Pedro Xalpa
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Ampliación San Pedro Xalpa
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Ampliación San Pedro Xalpa
- Precio medio: $900,120
- Mediana de m2 de construcción: 68
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 34
- Mediana del precio/m2 de construcción: $13,237
Características típicas de Departamentos en Venta Ampliación San Pedro Xalpa
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Ampliación San Pedro Xalpa
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Ampliación San Pedro Xalpa
10 calles con mayor oferta de Departamentos en Venta Ampliación San Pedro Xalpa
- Precio medio en Gustavo Bazan: $452,519
- Precio medio en Av San Isidro: $649,267
- Precio medio en Gustavo Bazan 101: $452,519
- Precio medio en Calzada San Isidro: $1,883,548
- Precio medio en Adolfo Lopez Mateos: $648,283
- Precio medio en Abraham Sanchez San Pedro Xalpa Ciudad De Mexico Cdmx: $9,640,627
- Precio medio en Calz De La Naranja 841 San Pedro Xalpa Azcapotzalco 02719 Ciudad De Mexico Cdmx: $2,360,970
- Precio medio en Ampliacion Javier Mina: $1,770,727
- Precio medio en Ampliacion Francisco Javier Mina: $1,770,727
- Precio medio en Francisco Javier Mina: $767,315
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Azcapotzalco
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- San Pedro Xalpa
- $1,491,605
- 135
- 10%
- Ver oferta
- Ampliación Del Gas
- $2,410,157
- 86
- 6%
- Ver oferta
- Del Gas
- $2,459,344
- 68
- 5%
- Ver oferta
- Santa Bárbara
- $1,084,494
- 65
- 5%
- Ver oferta
- Santo Tomas
- $2,872,807
- 65
- 5%
- Ver oferta
- Obrero Popular
- $2,131,759
- 61
- 4%
- Ver oferta
- Clavería
- $1,922,668
- 57
- 4%
- Ver oferta