Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Carlos de La Madrid
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Carlos de La Madrid
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Carlos de La Madrid
- Precio medio: $1,259,180
- Mediana de m2 de construcción: 115
- Mediana del precio/m2 de construcción: $10,949
- Casas disponibles en propiedades.com: 15
- Mediana de m2 de terreno: 154
- Mediana del precio/m2 de terreno: $8,177
Características típicas de Casas en Venta Carlos de La Madrid
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Carlos de La Madrid
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Carlos de La Madrid
6 calles con mayor oferta de Casas en Venta Carlos de La Madrid
- Precio medio en Sin Nombre De Calle: $2,078,145
- Precio medio en Carlos De La Madrid: $2,911,863
- Precio medio en Villa De Alvarez: $2,070,767
- Precio medio en Laguna De La Estrella: $2,661,010
- Precio medio en Laguna De Juluapan: $2,164,222
- Precio medio en Laguna Del Jabal: $1,849,426
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Villa de Álvarez
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Montellano
- $1,293,615
- 53
- 13%
- Ver oferta
- La Comarca
- $823,388
- 24
- 6%
- Ver oferta
- Las Lagunas
- $1,553,343
- 22
- 5%
- Ver oferta
- Colinas del Carmen
- $2,434,750
- 22
- 5%
- Ver oferta
- Villas del Cañaveral
- $1,770,727
- 17
- 4%
- Ver oferta
- Carlos de La Madrid
- $1,259,184
- 15
- 4%
- Ver oferta
- Villa de Alba
- $1,563,651
- 14
- 3%
- Ver oferta
- Lindavista
- $860,770
- 12
- 3%
- Ver oferta
- Alfredo V Bonfil
- $982,754
- 9
- 2%
- Ver oferta
- Villas Diamante
- $1,396,907
- 9
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Carlos de La Madrid
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Colima, Colima
- Casas en Manzanillo, Colima
- Casas en Comala, Colima
- Casas en Tecomán, Colima