Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Cuajimalpa
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Cuajimalpa
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Cuajimalpa
- Precio medio: $5,804,050
- Mediana de m2 de construcción: 220
- Mediana del precio/m2 de construcción: $26,382
- Casas disponibles en propiedades.com: 171
- Mediana de m2 de terreno: 197
- Mediana del precio/m2 de terreno: $29,462
Características típicas de Casas en Venta Cuajimalpa
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Cuajimalpa
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Cuajimalpa
10 calles con mayor oferta de Casas en Venta Cuajimalpa
- Precio medio en Ahuatenco: $11,312,981
- Precio medio en 21 De Marzo: $629,100
- Precio medio en Cuajimalpa: $8,583,110
- Precio medio en Prolongacion Hidalgo: $8,655,562
- Precio medio en Jose Maria Castorena: $14,756,062
- Precio medio en Coahuila: $7,082,910
- Precio medio en Morelos: $6,679,578
- Precio medio en Antonio Ancona: $5,902,425
- Precio medio en C Morelos: $7,378,031
- Precio medio en Carretera Mexicotoluca 5625: $786,804
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Cuajimalpa de Morelos
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zona Bosques de las Lomas
- $29,020,256
- 886
- 35%
- Ver oferta
- Bosques de las Lomas
- $29,462,938
- 371
- 15%
- Ver oferta
- Zona Santa Fe
- $30,495,862
- 279
- 11%
- Ver oferta
- Lomas de Vista Hermosa
- $18,691,012
- 197
- 8%
- Ver oferta
- Cuajimalpa
- $5,804,051
- 171
- 7%
- Ver oferta
- Contadero
- $14,294,611
- 120
- 5%
- Ver oferta
- San Mateo Tlaltenango
- $48,235,640
- 99
- 4%
- Ver oferta
- Santa Fe Cuajimalpa
- $34,430,812
- 63
- 3%
- Ver oferta
- Lomas de Memetla
- $6,689,415
- 63
- 3%
- Ver oferta
- San Lorenzo Acopilco
- $8,361,769
- 31
- 1%
- Ver oferta
Casas en Venta Cuajimalpa