Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Del Sauce
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Renta Del Sauce
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Renta Del Sauce
- Precio medio: $12,920
- Mediana de m2 de construcción: 190
- Mediana del precio/m2 de construcción: $68
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 200
- Mediana del precio/m2 de terreno: $65
Características típicas de Casas en Renta Del Sauce
- Recámaras:N/D
- Baños: 2
- Estacionamiento:N/D
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Taxco de Alarcón
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Del Sauce
- $12,920
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Puente Campuzano
- $1,071
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Juliantla
- $12,297
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Acapulco de Juárez, Guerrero
- Casas en Zihuatanejo de Azueta, Guerrero
- Casas en Chilpancingo de los Bravo, Guerrero
- Casas en Coyuca de Benítez, Guerrero
- Casas en Juan R. Escudero, Guerrero
- Casas en Tlapa de Comonfort, Guerrero
- Casas en Tixtla de Guerrero, Guerrero
- Casas en Tepecoacuilco de Trujano, Guerrero
- Casas en Quechultenango, Guerrero
- Casas en Pungarabato, Guerrero
- Valores en colonias cercanas:
- Casas en Puente Campuzano
- Casas en Juliantla
- Valores de otro tipo de inmuebles en Del Sauce:
- Casas en venta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: