Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta El Rosario
01/05/2026Estadísticas de Casas en Venta El Rosario
- Precio medio: $4,918,690
- Mediana de m2 de construcción: 254
- Mediana del precio/m2 de construcción: $19,365
- Casas disponibles en propiedades.com: 20
- Mediana de m2 de terreno: 185
- Mediana del precio/m2 de terreno: $26,587
Características típicas de Casas en Venta El Rosario
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta El Rosario
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta El Rosario
8 calles con mayor oferta de Casas en Venta El Rosario
- Precio medio en El Mayorazgo: $7,574,779
- Precio medio en Jardin Del Mayorazgo: $6,123,766
- Precio medio en Paseo Centenario: $6,310,676
- Precio medio en Mayorazgo: $5,656,491
- Precio medio en Granada: $5,804,051
- Precio medio en Atenea: $3,147,960
- Precio medio en Mayorazgo Sb: $5,115,435
- Precio medio en Santa Barbara 1: $5,804,051
10 colonias con más Casas disponibles en Venta El Marqués
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zibatá
- $4,230,071
- 2313
- 44%
- Ver oferta
- Zakia
- $2,565,922
- 764
- 14%
- Ver oferta
- Villa Carriedo
- $3,600,479
- 239
- 5%
- Ver oferta
- El Mirador
- $2,360,970
- 231
- 4%
- Ver oferta
- Ciudad Maderas
- $2,203,572
- 196
- 4%
- Ver oferta
- El Campanario
- $3,553,752
- 120
- 2%
- Ver oferta
- Desarrollo Habitacional Zibata
- $3,197,147
- 111
- 2%
- Ver oferta
- Zen Life Residencial II
- $3,443,081
- 110
- 2%
- Ver oferta
- Real Solare
- $1,426,419
- 110
- 2%
- Ver oferta
- Capital Sur
- $2,606,904
- 105
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta El Rosario
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Querétaro, Querétaro
- Casas en Querétaro, Querétaro
- Casas en Querétaro, Querétaro