Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta Francisco I Madero
01/05/2026Estadísticas de Departamentos en Renta Francisco I Madero
- Precio medio: $11,805
- Mediana de m2 de construcción: 100
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana del precio/m2 de construcción: $118
Características típicas de Departamentos en Renta Francisco I Madero
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta Ciudad Madero
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Unidad Nacional
- $6,394
- 10
- 21%
- Ver oferta
- Ciudad Madero Centro
- $4,919
- 4
- 9%
- Ver oferta
- Ampliación Unidad Nacional
- $7,378
- 4
- 9%
- Ver oferta
- Lázaro Cárdenas
- $5,667
- 3
- 6%
- Ver oferta
- Miramar
- $21,487
- 3
- 6%
- Ver oferta
- Vicente Guerrero
- $5,902
- 3
- 6%
- Ver oferta
- Las Américas
- $4,919
- 2
- 4%
- Ver oferta
- Sahop
- $6,394
- 2
- 4%
- Ver oferta
- Heriberto Kehoe
- $16,232
- 2
- 4%
- Ver oferta
- Hipódromo
- $8,362
- 2
- 4%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Tampico, Tamaulipas
- Departamentos en Altamira, Tamaulipas
- Departamentos en Reynosa, Tamaulipas
- Departamentos en Matamoros, Tamaulipas
- Departamentos en Victoria, Tamaulipas
- Departamentos en Nuevo Laredo, Tamaulipas
- Departamentos en Aldama, Tamaulipas
- Departamentos en El Mante, Tamaulipas
- Departamentos en Hidalgo, Tamaulipas
- Departamentos en Llera, Tamaulipas
- Valores en colonias cercanas:
- Departamentos en Unidad Nacional
- Departamentos en Ciudad Madero Centro
- Departamentos en Ampliación Unidad Nacional
- Departamentos en Miramar
- Departamentos en Vicente Guerrero
- Departamentos en Lázaro Cárdenas
- Departamentos en Sahop
- Departamentos en Hipódromo