Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Francisco I Madero
01/05/2026Estadísticas de Departamentos en Venta Francisco I Madero
- Precio medio: $1,672,350
- Mediana de m2 de construcción: 100
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana del precio/m2 de construcción: $16,724
Características típicas de Departamentos en Venta Francisco I Madero
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Ciudad Madero
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Hidalgo Oriente
- $673,860
- 43
- 15%
- Ver oferta
- Jesús Luna Luna
- $1,377,232
- 42
- 15%
- Ver oferta
- Unidad Nacional
- $2,262,596
- 41
- 15%
- Ver oferta
- Hidalgo Poniente
- $900,120
- 22
- 8%
- Ver oferta
- Ciudad Madero Centro
- $973,900
- 17
- 6%
- Ver oferta
- Miramar
- $4,697,347
- 14
- 5%
- Ver oferta
- Sahop
- $796,827
- 10
- 4%
- Ver oferta
- Ampliación Unidad Nacional
- $1,328,046
- 9
- 3%
- Ver oferta
- Jardín 20 de Noviembre
- $1,144,300
- 9
- 3%
- Ver oferta
- Hipódromo
- $639,429
- 8
- 3%
- Ver oferta
- Departamentos en El Mante, Tamaulipas
- Departamentos en Nuevo Laredo, Tamaulipas
- Departamentos en Sahop
- Departamentos en Ampliación Unidad Nacional
- Departamentos en Jardín 20 de Noviembre
- Departamentos en 1° de Mayo
- Valores de otro tipo de inmuebles en Francisco I Madero:
- Casas en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: