Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Geovillas el Nevado
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Geovillas el Nevado
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Geovillas el Nevado
- Precio medio: $491,601
- Mediana de m2 de construcción: 50
- Mediana del precio/m2 de construcción: $9,832
- Casas disponibles en propiedades.com: 17
- Mediana de m2 de terreno: 60
- Mediana del precio/m2 de terreno: $8,193
Características típicas de Casas en Venta Geovillas el Nevado
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Geovillas el Nevado
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Geovillas el Nevado
10 calles con mayor oferta de Casas en Venta Geovillas el Nevado
- Precio medio en Alpes: $442,682
- Precio medio en Carretera Federal Tolucavalle De Bravo Km 12 Conjunto Geovillas El Nevado Condominio 12: $306,250
- Precio medio en Carr Fed Toluca Valle De Bravo: $541,056
- Precio medio en 50943 San Francisco Tlalcilalcalpan Mex: $685,173
- Precio medio en Carretera Federal Toluca Valle De Bravo: $747,640
- Precio medio en Carretera Tolucavalle De Bravo Km 12: $684,681
- Precio medio en Condominio 7: $423,007
- Precio medio en Imalaya: $585,324
- Precio medio en Paricutin: $605,667
- Precio medio en Priv Paricutin: $731,901
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Almoloya de Juárez
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Geovillas el Nevado
- $491,601
- 17
- 23%
- Ver oferta
- Conjunto Urbano Rancho San Juan
- $619,755
- 14
- 19%
- Ver oferta
- Colinas del Sol
- $451,536
- 6
- 8%
- Ver oferta
- San Francisco Tlalcilalcalpan
- $629,642
- 6
- 8%
- Ver oferta
- Ecológico SUTEYM
- $629,592
- 3
- 4%
- Ver oferta
- Almoloya de Juárez Centro
- $688,616
- 3
- 4%
- Ver oferta
- Barrio Santa Juana
- $491,869
- 3
- 4%
- Ver oferta
- Rincón del Alamo
- $481,048
- 3