Comparte en tus redes sociales:

x

o por correo electrónico:

Imprimir
Guardar PDF

Beta: Datos estadísticos en mejora continua.

Reportar esta estadística

Valores de Casas en Venta Hacienda del Mar

01/05/2026

Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Hacienda del Mar

El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.

Estadísticas de Casas en Venta Hacienda del Mar

  • Precio medio: $2,951,210
  • Mediana de m2 de construcción: 187
  • Mediana del precio/m2 de construcción: $15,782

Características típicas de Casas en Venta Hacienda del Mar

  • Recámaras:3
  • Baños: 3
  • Estacionamiento:2
  • Antigüedad: Nueva

Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Hacienda del Mar

Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Hacienda del Mar

7 calles con mayor oferta de Casas en Venta Hacienda del Mar

  • Precio medio en Caracoles: $2,459,344
  • Precio medio en 1: $3,069,261
  • Precio medio en Diamante: $3,689,016
  • Precio medio en Fraccionamiento Arrecifes: $4,131,697
  • Precio medio en Gaviotas Uno: $4,131,697
  • Precio medio en Principal: $2,459,344
  • Precio medio en Santa Barbara: $2,656,091

10 colonias con más Casas disponibles en Venta Carmen

Casas en Venta Hacienda del Mar

Busca estadísticas aquí:

En Venta
Casas
Campeche
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:

PROPIEDADES

En Venta
Casas
Campeche
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón:

Valores por zona