Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta La Experimental
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta La Experimental
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta La Experimental
- Precio medio: $1,524,790
- Mediana de m2 de construcción: 110
- Mediana del precio/m2 de construcción: $13,862
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 113
- Mediana del precio/m2 de terreno: $13,494
Características típicas de Casas en Venta La Experimental
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Casas disponibles en Venta San Antonio de la Cal
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- 1a Sección la Calera
- $2,041,255
- 2
- 50%
- Ver oferta
- San Antonio de La Cal Centro
- $1,751,053
- 1
- 25%
- Ver oferta
- La Nopalera
- $1,347,720
- 1
- 25%
- Ver oferta
- El Polvorín
- $1,010,089
- 0
- 0%
- Ver oferta
- La Experimental
- $1,524,793
- 0
- 0%
- Ver oferta
- 3a Sección Casa del Temblor
- $1,011,547
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Buenos Aires 4a Sección
- $3,344,707
- 0
- 0%
- Ver oferta
- 3a Sección del Panteón
- $1,032,924
- 0
- 0%
- Ver oferta
- 24 de Febrero (6a Sección)
- $2,400,319
- 0
- 0%
- Ver oferta
- 3a Sección La Soledad
- $2,410,583
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Oaxaca de Juárez, Oaxaca
- Casas en Santa María Colotepec, Oaxaca
- Casas en Santa María Huatulco, Oaxaca
- Casas en Villa de Zaachila, Oaxaca
- Casas en San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca
- Casas en Santa Cruz Xoxocotlán, Oaxaca
- Casas en San Pedro Mixtepec -Dto. 22 -, Oaxaca
- Casas en Santa María Atzompa, Oaxaca
- Casas en Santa María Tonameca, Oaxaca
- Casas en San Pedro Pochutla, Oaxaca
- Valores en colonias cercanas:
- Casas en 1a Sección la Calera
- Casas en San Antonio de La Cal Centro
- Casas en La Nopalera
- Casas en El Polvorín
- Casas en 3a Sección Casa del Temblor
- Casas en Buenos Aires 4a Sección
- Casas en 3a Sección del Panteón
- Casas en 24 de Febrero (6a Sección)
- Casas en 3a Sección La Soledad
- Valores de otro tipo de inmuebles en La Experimental:
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: