Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta La Reforma
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta La Reforma
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta La Reforma
- Precio medio: $988,656
- Mediana de m2 de construcción: 98
- Mediana del precio/m2 de construcción: $10,088
- Casas disponibles en propiedades.com: 12
- Mediana de m2 de terreno: 105
- Mediana del precio/m2 de terreno: $9,416
Características típicas de Casas en Venta La Reforma
- Recámaras:3
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta La Reforma
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta La Reforma
9 calles con mayor oferta de Casas en Venta La Reforma
- Precio medio en Jazmin: $2,685,603
- Precio medio en Cam A Pozos Tellez: $2,423,437
- Precio medio en Cam A Pozos Tellez42186 Hgo: $2,393,433
- Precio medio en Circuito San Luis La Providencia Siglo Xxi 42186 Pachuquilla Hidalgo: $2,508,531
- Precio medio en Circuito Roseta Privdiamante 1: $2,309,816
- Precio medio en Fracc La Loma: $1,180,485
- Precio medio en Fraccionamiento San Luis: $1,294,599
- Precio medio en Hacienda Chavarria: $2,262,596
- Precio medio en San Diego Esq Cto La Asuncion Jardines Pachuquilla: $2,951,212
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Mineral de la Reforma
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Minerales
- $1,106,705
- 76
- 16%
- Ver oferta
- San Luis II
- $1,165,729
- 36
- 8%
- Ver oferta
- Alvento Hábitat
- $2,951,212
- 31
- 7%
- Ver oferta
- Paseos de Chavarria
- $703,176
- 25
- 5%
- Ver oferta
- El Portezuelo
- $2,213,409
- 15
- 3%
- Ver oferta
- El Saucillo
- $817,898
- 13
- 3%
- Ver oferta
- La Reforma
- $988,656
- 12
- 3%
- Ver oferta
- Las Águilas
- $2,343,263
- 11
- 2%
- Ver oferta
- Nuevo Centro de Población Agrícola el Chacón
- $1,154,462
- 10
- 2%
- Ver oferta
- San Luis
- $831,258