Comparte en tus redes sociales:

x

o por correo electrónico:

Imprimir
Guardar PDF

Beta: Datos estadísticos en mejora continua.

Reportar esta estadística

Valores de Casas en Venta Lomas Altas

01/05/2026

Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Lomas Altas

El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.

Estadísticas de Casas en Venta Lomas Altas

  • Precio medio: $511,543
  • Mediana de m2 de construcción: 150
  • Mediana del precio/m2 de construcción: $3,410

Características típicas de Casas en Venta Lomas Altas

  • Recámaras:3
  • Baños: 2
  • Estacionamiento:1
  • Antigüedad: Nueva

Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Lomas Altas

Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Lomas Altas

9 calles con mayor oferta de Casas en Venta Lomas Altas

  • Precio medio en Volcan 2005: $541,056
  • Precio medio en Sin Nombre De Calle: $414,153
  • Precio medio en Llanura: $457,930
  • Precio medio en Volcan: $737,803
  • Precio medio en Av Pradera: $403,159
  • Precio medio en Pradera: $403,159
  • Precio medio en Lomas Alta: $571,551
  • Precio medio en Ladera 1912: $462,357
  • Precio medio en Volcan 2005 Lomas Altas Tercer Sector 66359 Cdad Santa Catarina Nl: $541,056

10 colonias con más Casas disponibles en Venta Santa Catarina

Casas en Venta Lomas Altas

Busca estadísticas aquí:

En Venta
Casas
Nuevo León
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:

PROPIEDADES

En Venta
Casas
Nuevo León
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón:

Valores por zona