Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Lomas Del Mar
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Renta Lomas Del Mar
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Renta Lomas Del Mar
- Precio medio: $11,067
- Mediana de m2 de construcción: 167
- Mediana del precio/m2 de construcción: $66
- Casas disponibles en propiedades.com: 2
- Mediana de m2 de terreno: 128
- Mediana del precio/m2 de terreno: $86
Características típicas de Casas en Renta Lomas Del Mar
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Renta Lomas Del Mar
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Renta Lomas Del Mar
4 calles con mayor oferta de Casas en Renta Lomas Del Mar
- Precio medio en C Miramar 460 Lomas Del Mar 94293 Boca Del Rio Ver: $44,268
- Precio medio en Calle Espana: $24,593
- Precio medio en Sin Nombre De Calle: $23,610
- Precio medio en Via Muertalomas Del Mar: $14,756
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Boca del Río
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Costa de Oro
- $24,920
- 8
- 19%
- Ver oferta
- Jardines de Virginia
- $14,756
- 4
- 9%
- Ver oferta
- San José Novillero
- $11,313
- 4
- 9%
- Ver oferta
- La Tampiquera
- $10,821
- 4
- 9%
- Ver oferta
- Playa Hermosa
- $11,960
- 2
- 5%
- Ver oferta
- Joyas de Mocambo (Granjas los Pinos)
- $8,153
- 2
- 5%
- Ver oferta
- Luis Echeverria Álvarez
- $9,837
- 2
- 5%
- Ver oferta
- Lomas Del Mar
- $11,067
- 2
- 5%
- Ver oferta
- Graciano Sánchez Romo
- $9,837
- 2
- 5%
- Ver oferta
- Camino Real
- $9,870
- 1
- 2%
- Ver oferta
Casas en Renta Lomas Del Mar
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Alvarado, Veracruz
- Casas en Veracruz, Veracruz
- Casas en Coatzacoalcos, Veracruz
- Casas en Xalapa, Veracruz
- Casas en Córdoba, Veracruz
- Casas en Medellín de Bravo, Veracruz
- Casas en Emiliano Zapata, Veracruz