Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Lomas del Valle
01/05/2026Estadísticas de Casas en Renta Lomas del Valle
- Precio medio: $11,313
- Mediana de m2 de construcción: 71
- Mediana del precio/m2 de construcción: $159
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 120
- Mediana del precio/m2 de terreno: $94
Características típicas de Casas en Renta Lomas del Valle
- Recámaras:3
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: 2
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Renta Lomas del Valle
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Renta Lomas del Valle
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Los Cabos
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- El Tezal
- $34,431
- 57
- 38%
- Ver oferta
- Brisas del Pacifico
- $21,642
- 9
- 6%
- Ver oferta
- Cabo San Lucas Centro
- $30,000
- 7
- 5%
- Ver oferta
- San José del Cabo Centro
- $34,431
- 6
- 4%
- Ver oferta
- Club Campestre San José
- $99,055
- 5
- 3%
- Ver oferta
- Cumbres del Tezal
- $25,577
- 4
- 3%
- Ver oferta
- Portales
- $19,675
- 4
- 3%
- Ver oferta
- Cabo Bello
- $40,565
- 4
- 3%
- Ver oferta
- Santa Carmela
- $40,192
- 4
- 3%
- Ver oferta
- Las Villas del Tezal
- $37,382
- 3
- 2%
- Ver oferta
- Casas en Lomas del Tule
- Valores de otro tipo de inmuebles en Lomas del Valle:
- Casas en venta