Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Lomas del Valle
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Lomas del Valle
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Lomas del Valle
- Precio medio: $885,364
- Mediana de m2 de construcción: 73
- Mediana del precio/m2 de construcción: $12,128
- Casas disponibles en propiedades.com: 1
- Mediana de m2 de terreno: 144
- Mediana del precio/m2 de terreno: $6,148
Características típicas de Casas en Venta Lomas del Valle
- Recámaras:3
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Lomas del Valle
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Lomas del Valle
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Los Cabos
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- El Tezal
- $5,805,504
- 170
- 16%
- Ver oferta
- Palmillas
- $73,214,810
- 52
- 5%
- Ver oferta
- El Pedregal
- $43,067,527
- 40
- 4%
- Ver oferta
- San José del Cabo Centro
- $12,354,211
- 38
- 4%
- Ver oferta
- Monte Real Residencial
- $909,488
- 38
- 4%
- Ver oferta
- Cabo San Lucas Centro
- $5,340,374
- 34
- 3%
- Ver oferta
- Arcos del Sol II
- $684,681
- 30
- 3%
- Ver oferta
- Cumbres del Tezal
- $4,488,304
- 28
- 3%
- Ver oferta
- Cabo Bello
- $10,417,092
- 27
- 3%
- Ver oferta
- Las Villas del Tezal
- $6,492,667
- 20
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Lomas del Valle