Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Los Encinos Residencial
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Los Encinos Residencial
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Los Encinos Residencial
- Precio medio: $2,729,380
- Mediana de m2 de construcción: 187
- Mediana del precio/m2 de construcción: $14,596
- Casas disponibles en propiedades.com: 7
- Mediana de m2 de terreno: 216
- Mediana del precio/m2 de terreno: $12,636
Características típicas de Casas en Venta Los Encinos Residencial
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Los Encinos Residencial
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Los Encinos Residencial
3 calles con mayor oferta de Casas en Venta Los Encinos Residencial
- Precio medio en Bosque Del Paraiso Norte: $1,423,844
- Precio medio en Bosque Del Paraiso: $1,400,384
- Precio medio en Paraiso Norte: $4,328,445
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Altamira
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Residencia Velamar
- $6,394,294
- 32
- 10%
- Ver oferta
- Residencial Lagunas de Miralta
- $6,197,546
- 29
- 9%
- Ver oferta
- Tampico Altamira
- $1,770,727
- 22
- 7%
- Ver oferta
- Monte Alto
- $1,082,111
- 20
- 6%
- Ver oferta
- Altamira
- $1,575,947
- 16
- 5%
- Ver oferta
- Jazmín
- $1,180,485
- 11
- 3%
- Ver oferta
- Arecas
- $1,246,865
- 11
- 3%
- Ver oferta
- Miramar
- $934,551
- 8
- 3%
- Ver oferta
- Venustiano Carranza
- $1,131,298
- 7
- 2%
- Ver oferta
- Los Encinos Residencial
- $2,729,380
- 7
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Los Encinos Residencial
- Casas en Residencia Velamar
- Casas en Residencial Lagunas de Miralta
- Casas en Roger Gómez
- Valores de otro tipo de inmuebles en Los Encinos Residencial:
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: