Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Magisterial
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Magisterial
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Magisterial
- Precio medio: $599,593
- Mediana de m2 de construcción: 70
- Mediana del precio/m2 de construcción: $8,566
- Casas disponibles en propiedades.com: 4
- Mediana de m2 de terreno: 116
- Mediana del precio/m2 de terreno: $5,169
Características típicas de Casas en Venta Magisterial
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Magisterial
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Magisterial
4 calles con mayor oferta de Casas en Venta Magisterial
- Precio medio en Jose Vasconcelos: $576,470
- Precio medio en Jose Santos Valdez: $2,754,465
- Precio medio en Jose Vasconcelos Magisterial De Irapuato 36555 Irapuato Gto: $580,405
- Precio medio en Moises Saenz Magisterial De Irapuato 36555 Irapuato Gto: $2,164,222
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Irapuato
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Villas de Bernalejo
- $1,770,727
- 100
- 11%
- Ver oferta
- San Antonio de Ayala
- $3,934,950
- 78
- 9%
- Ver oferta
- Villas de Irapuato
- $5,188,829
- 56
- 6%
- Ver oferta
- Lombardía
- $5,213,809
- 53
- 6%
- Ver oferta
- Quinta Villas
- $2,164,222
- 39
- 4%
- Ver oferta
- Capilla de Mendoza
- $2,803,652
- 39
- 4%
- Ver oferta
- Lomas del Pedregal
- $4,721,940
- 37
- 4%
- Ver oferta
- Las Plazas
- $2,694,754
- 36
- 4%
- Ver oferta
- La Giralda
- $5,017,061
- 33
- 4%
- Ver oferta
- Nogalia
- $1,869,101
- 32
- 4%
- Ver oferta
Casas en Venta Magisterial
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en León, Guanajuato
- Casas en San Miguel de Allende, Guanajuato
- Casas en Celaya, Guanajuato
- Casas en Guanajuato, Guanajuato
- Casas en Salamanca, Guanajuato
- Casas en Apaseo el Grande, Guanajuato
- Casas en Silao de la Victoria, Guanajuato
- Casas en San Luis de la Paz, Guanajuato
- Casas en San Francisco del Rincón, Guanajuato