Comparte en tus redes sociales:

x

o por correo electrónico:

Imprimir
Guardar PDF

Beta: Datos estadísticos en mejora continua.

Reportar esta estadística

Valores de Casas en Venta Morelos

01/05/2026

Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Morelos

El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.

Estadísticas de Casas en Venta Morelos

  • Precio medio: $1,229,670
  • Mediana de m2 de construcción: 128
  • Mediana del precio/m2 de construcción: $9,607

Características típicas de Casas en Venta Morelos

  • Recámaras:2
  • Baños: 2
  • Estacionamiento:N/D
  • Antigüedad: Nueva

Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Morelos

Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Morelos

10 calles con mayor oferta de Casas en Venta Morelos

  • Precio medio en Calle 61: $950,782
  • Precio medio en 61: $1,057,518
  • Precio medio en 59: $6,689,415
  • Precio medio en 55: $6,689,415
  • Precio medio en Calle 53: $2,164,222
  • Precio medio en Av Camaron: $4,426,819
  • Precio medio en Calle 55 Entre Calle 64 Y 66: $2,705,278
  • Precio medio en Calle 61 A: $885,364
  • Precio medio en Morelos: $2,164,222
  • Precio medio en Sin Nombre De Calle: $3,246,334

10 colonias con más Casas disponibles en Venta Carmen

Casas en Venta Morelos

Busca estadísticas aquí:

En Venta
Casas
Campeche
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:

PROPIEDADES

En Venta
Casas
Campeche
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón:

Valores por zona