Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Nueva Lucha
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Nueva Lucha
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Nueva Lucha
- Precio medio: $1,761,950
- Mediana de m2 de construcción: 280
- Mediana del precio/m2 de construcción: $6,293
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 300
- Mediana del precio/m2 de terreno: $5,873
Características típicas de Casas en Venta Nueva Lucha
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: 10
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Camerino Z. Mendoza
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Rincón Santa Rosa
- $894,217
- 1
- 50%
- Ver oferta
- Hogar
- $1,007,347
- 1
- 50%
- Ver oferta
- Ciudad Mendoza Centro
- $1,202,127
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Benito Juárez
- $917,822
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Prado
- $2,922,685
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Civer
- $1,032,924
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Nueva Lucha
- $1,761,954
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Central Obrera
- $3,147,960
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Liberación
- $2,115,036
- 0
- 0%
- Ver oferta
- La Cuesta
- $1,672,354
- 0
- 0%
- Ver oferta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón: