Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta Paseos del Bosque
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Renta Paseos del Bosque
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Renta Paseos del Bosque
- Precio medio: $7,378
- Mediana de m2 de construcción: 85
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 8
- Mediana del precio/m2 de construcción: $87
Características típicas de Departamentos en Renta Paseos del Bosque
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Renta Paseos del Bosque
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Renta Paseos del Bosque
9 calles con mayor oferta de Departamentos en Renta Paseos del Bosque
- Precio medio en Paseos Del Bosque 76910 El Pueblito Qro: $9,591
- Precio medio en Andamaxei: $9,837
- Precio medio en Av Santuario De Guadalupe 1000 Privada Trueno 76910 El Pueblito Qro: $11,805
- Precio medio en Cto Andamaxei Santuarios Del Cerrito 76910 El Pueblito Qro: $11,215
- Precio medio en Avenida Santuarios Guadalupe: $9,837
- Precio medio en Paseo Del Encino: $9,837
- Precio medio en Paseo Del Fraile: $8,657
- Precio medio en Paseo Del Roble: $12,297
- Precio medio en Po Del Encino 3 76910 Santiago De Queretaro Qro: $9,149
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta Corregidora
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Cañadas del Lago
- $15,740
- 40
- 30%
- Ver oferta
- Puerta Real
- $9,837
- 12
- 9%
- Ver oferta
- Punta Esmeralda
- $12,789
- 10
- 8%
- Ver oferta
- Paseos del Bosque
- $7,378
- 8
- 6%
- Ver oferta
- Carlota Hacienda Vanegas
- $11,313
- 6
- 5%
- Ver oferta
- Terranova
- $12,297
- 6
- 5%
- Ver oferta
- El Pueblito
- $10,821
- 5
- 4%
- Ver oferta
- Vista Real y Country Club
- $13,772
- 3
- 2%
- Ver oferta
- El Pueblito Centro
- $7,378
- 3
- 2%
- Ver oferta
- Real del Bosque
- $11,313
- 3
- 2%
- Ver oferta
Departamentos en Renta Paseos del Bosque
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Querétaro, Querétaro
- Departamentos en Querétaro, Querétaro
- Departamentos en Querétaro, Querétaro
- Departamentos en Querétaro, Querétaro
- Departamentos en El Marqués, Querétaro
- Departamentos en San Juan del Río, Querétaro
- Departamentos en Tequisquiapan, Querétaro
- Departamentos en Pedro Escobedo, Querétaro
- Departamentos en Pinal de Amoles, Querétaro
- Departamentos en Peñamiller, Querétaro
- Valores en colonias cercanas:
- Departamentos en Cañadas del Lago
- Departamentos en Puerta Real
- Departamentos en Punta Esmeralda
- Departamentos en Terranova
- Departamentos en Carlota Hacienda Vanegas
- Departamentos en El Pueblito
- Departamentos en El Pueblito Centro
- Departamentos en Vista Real y Country Club
- Departamentos en Real del Bosque
- Departamentos en Residencial Bellavista Diamante
- Valores de otro tipo de inmuebles en Paseos del Bosque:
- Casas en venta
- Departamentos en venta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: