Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Potreritos de San José
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Potreritos de San José
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Potreritos de San José
- Precio medio: $8,982,920
- Mediana de m2 de construcción: 350
- Mediana del precio/m2 de construcción: $25,665
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 502
- Mediana del precio/m2 de terreno: $17,894
Características típicas de Casas en Venta Potreritos de San José
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: 5
10 colonias con más Casas disponibles en Venta San Miguel de Allende
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- San Miguel de Allende Centro
- $8,596,280
- 277
- 18%
- Ver oferta
- Zirándaro
- $3,885,763
- 81
- 5%
- Ver oferta
- Villa de los Frailes
- $5,875,457
- 78
- 5%
- Ver oferta
- La Lejona
- $4,306,754
- 76
- 5%
- Ver oferta
- Arcos de San Miguel
- $6,758,277
- 46
- 3%
- Ver oferta
- Residencial Malanquin la Mesa
- $10,163,938
- 45
- 3%
- Ver oferta
- San Antonio
- $6,197,546
- 43
- 3%
- Ver oferta
- Club de Golf Ventanas
- $9,050,385
- 36
- 2%
- Ver oferta
- Hacienda la Presita
- $11,312,981
- 31
- 2%
- Ver oferta
- Independencia
- $4,117,256
- 30
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Potreritos de San José
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en León, Guanajuato
- Casas en Irapuato, Guanajuato
- Casas en Celaya, Guanajuato
- Casas en Guanajuato, Guanajuato
- Casas en Salamanca, Guanajuato
- Casas en Apaseo el Grande, Guanajuato
- Casas en Silao de la Victoria, Guanajuato
- Casas en San Luis de la Paz, Guanajuato
- Casas en San Francisco del Rincón, Guanajuato