Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Provivienda del Poniente Sector Dos
01/05/2026Estadísticas de Casas en Venta Provivienda del Poniente Sector Dos
- Precio medio: $2,213,410
- Mediana de m2 de construcción: 175
- Mediana del precio/m2 de construcción: $12,648
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 120
- Mediana del precio/m2 de terreno: $18,445
Características típicas de Casas en Venta Provivienda del Poniente Sector Dos
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: 1
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Santa Catarina
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Bosques Del Poniente
- $2,705,278
- 23
- 8%
- Ver oferta
- Residencial Cordillera
- $19,092,957
- 18
- 6%
- Ver oferta
- Real del Valle
- $2,213,409
- 16
- 5%
- Ver oferta
- Lomas Altas
- $511,543
- 15
- 5%
- Ver oferta
- Bosques de Santa Catarina
- $1,180,485
- 13
- 4%
- Ver oferta
- Jardines de Santa Catarina
- $2,351,133
- 12
- 4%
- Ver oferta
- Las Almenas
- $20,658,487
- 9
- 3%
- Ver oferta
- INFONAVIT Cuauhtémoc
- $1,475,606
- 8
- 3%
- Ver oferta
- Villas Del Mirador
- $1,078,355
- 8
- 3%
- Ver oferta
- Santa Catarina Centro
- $2,912,847
- 8
- 3%
- Ver oferta
Casas en Venta Provivienda del Poniente Sector Dos
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Monterrey, Nuevo León
- Casas en Santiago, Nuevo León
- Casas en García, Nuevo León
- Casas en San Pedro Garza García, Nuevo León
- Casas en Guadalupe, Nuevo León
- Casas en Apodaca, Nuevo León
- Casas en San Nicolás de los Garza, Nuevo León