Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Puente Moreno
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Puente Moreno
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Puente Moreno
- Precio medio: $687,633
- Mediana de m2 de construcción: 75
- Mediana del precio/m2 de construcción: $9,168
- Casas disponibles en propiedades.com: 14
- Mediana de m2 de terreno: 90
- Mediana del precio/m2 de terreno: $7,640
Características típicas de Casas en Venta Puente Moreno
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Puente Moreno
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Puente Moreno
10 calles con mayor oferta de Casas en Venta Puente Moreno
- Precio medio en Sin Nombre De Calle: $969,670
- Precio medio en Puente Moreno: $1,377,232
- Precio medio en Los Lagos: $943,263
- Precio medio en Palmas De Medellin 94274 Las Palmas De Medellin Ver: $4,102,185
- Precio medio en Av Veracruz No 23 Fracc Puente Moreno Cp 94274 Medellin De Bravo Veracruz: $1,004,986
- Precio medio en 94274 Ver: $407,698
- Precio medio en Medellin: $1,082,111
- Precio medio en Fraccionamiento Puente Moreno: $1,151,661
- Precio medio en C Colibri 94274 Las Palmas De Medellin Ver: $6,295,920
- Precio medio en Privada 13 58: $2,675,766
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Medellín de Bravo
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Las Palmas
- $3,811,983
- 103
- 54%
- Ver oferta
- Puente Moreno
- $687,633
- 14
- 7%
- Ver oferta
- Playa de Vacas
- $3,813,142
- 13
- 7%
- Ver oferta
- Paso Del Toro
- $1,721,541
- 12
- 6%
- Ver oferta
- Lagos de Puente Moreno
- $885,364
- 11
- 6%
- Ver oferta
- Arboledas de San Ramon
- $590,242
- 9
- 5%
- Ver oferta
- Nuevo Medellín
- $1,136,217
- 4
- 2%
- Ver oferta
- Jardines de Dos Bocas
- $1,352,639
- 4
- 2%
- Ver oferta
- Residencial Marino
- $2,178,793