Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Rinconada Badiola
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Rinconada Badiola
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Rinconada Badiola
- Precio medio: $1,488,550
- Mediana de m2 de construcción: 190
- Mediana del precio/m2 de construcción: $7,834
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 200
- Mediana del precio/m2 de terreno: $7,443
Características típicas de Casas en Venta Rinconada Badiola
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Durango
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Las Calzadas
- $3,236,496
- 58
- 5%
- Ver oferta
- Victoria de Durango
- $2,902,026
- 56
- 5%
- Ver oferta
- Victoria de Durango Centro
- $2,557,717
- 54
- 5%
- Ver oferta
- Cielo Vista
- $3,049,586
- 50
- 4%
- Ver oferta
- Jardines de Durango
- $2,288,665
- 36
- 3%
- Ver oferta
- Fraccionamiento Industrial Scorpio
- $4,082,511
- 36
- 3%
- Ver oferta
- Hacienda Alejandro Plus
- $2,016,662
- 22
- 2%
- Ver oferta
- Herrera Leyva
- $1,906,213
- 21
- 2%
- Ver oferta
- Senderos
- $4,279,258
- 20
- 2%
- Ver oferta
- Linda Vista
- $4,082,511
- 18
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Rinconada Badiola
- Casas en Jardines de Durango
- Casas en Fraccionamiento Industrial Scorpio
- Casas en Hacienda Alejandro Plus
- Casas en Herrera Leyva
- Casas en Senderos
- Casas en Linda Vista
- Valores de otro tipo de inmuebles en Rinconada Badiola:
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: