Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Saldarriaga
01/05/2026Estadísticas de Casas en Renta Saldarriaga
- Precio medio: $6,689
- Mediana de m2 de construcción: 90
- Mediana del precio/m2 de construcción: $74
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 119
- Mediana del precio/m2 de terreno: $56
Características típicas de Casas en Renta Saldarriaga
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: 3
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Renta Saldarriaga
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Renta Saldarriaga
10 colonias con más Casas disponibles en Renta El Marqués
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zibatá
- $18,691
- 286
- 44%
- Ver oferta
- Zakia
- $12,789
- 112
- 17%
- Ver oferta
- El Mirador
- $11,313
- 27
- 4%
- Ver oferta
- Villa Carriedo
- $24,593
- 24
- 4%
- Ver oferta
- El Campanario
- $18,691
- 21
- 3%
- Ver oferta
- Zen Life Residencial I
- $18,666
- 16
- 2%
- Ver oferta
- Zen Life Residencial II
- $21,642
- 11
- 2%
- Ver oferta
- Rincones del Marques
- $7,870
- 11
- 2%
- Ver oferta
- Terra Bussines Park
- $15,248
- 10
- 2%
- Ver oferta
- Sendas Residencial
- $8,362
- 10
- 2%
- Ver oferta
Casas en Renta Saldarriaga