Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta San José de Arriba (Los Leones)
01/05/2026Estadísticas de Casas en Venta San José de Arriba (Los Leones)
- Precio medio: $4,426,820
- Mediana de m2 de construcción: 251
- Mediana del precio/m2 de construcción: $17,637
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 315
- Mediana del precio/m2 de terreno: $14,053
Características típicas de Casas en Venta San José de Arriba (Los Leones)
- Recámaras:4
- Baños: 3
- Estacionamiento:N/D
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta San José de Arriba (Los Leones)
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta San José de Arriba (Los Leones)
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Santiago
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Bosques de las Misiones Sector Encino
- $11,903,224
- 269
- 17%
- Ver oferta
- Altares Residencial
- $6,679,578
- 150
- 10%
- Ver oferta
- Viento Libre
- $6,286,083
- 126
- 8%
- Ver oferta
- Amorada Privada Residencial
- $7,869,900
- 114
- 7%
- Ver oferta
- Los Rodriguez
- $6,394,294
- 91
- 6%
- Ver oferta
- El Barrial
- $8,263,395
- 67
- 4%
- Ver oferta
- Alamosur
- $5,115,435
- 66
- 4%
- Ver oferta
- Las Misiones
- $17,707,275
- 62
- 4%
- Ver oferta
- Yerbaniz
- $8,263,395
- 59
- 4%
- Ver oferta
- Campestre Santiago
- $9,050,385
- 59
- 4%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Monterrey, Nuevo León
- Casas en García, Nuevo León
- Casas en San Pedro Garza García, Nuevo León
- Casas en Guadalupe, Nuevo León
- Casas en Apodaca, Nuevo León
- Casas en Santa Catarina, Nuevo León
- Casas en San Nicolás de los Garza, Nuevo León
- Casas en Juárez, Nuevo León
- Casas en General Escobedo, Nuevo León
- Casas en Cadereyta Jiménez, Nuevo León
- Valores en colonias cercanas:
- Casas en Bosques de las Misiones Sector Encino