Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta San Jose Norte
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta San Jose Norte
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta San Jose Norte
- Precio medio: $4,426,820
- Mediana de m2 de construcción: 300
- Mediana del precio/m2 de construcción: $14,756
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 492
- Mediana del precio/m2 de terreno: $8,998
Características típicas de Casas en Venta San Jose Norte
- Recámaras:4
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Santiago
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Bosques de las Misiones Sector Encino
- $11,903,224
- 269
- 17%
- Ver oferta
- Altares Residencial
- $6,679,578
- 150
- 10%
- Ver oferta
- Viento Libre
- $6,286,083
- 126
- 8%
- Ver oferta
- Amorada Privada Residencial
- $7,869,900
- 114
- 7%
- Ver oferta
- Los Rodriguez
- $6,394,294
- 91
- 6%
- Ver oferta
- El Barrial
- $8,263,395
- 67
- 4%
- Ver oferta
- Alamosur
- $5,115,435
- 66
- 4%
- Ver oferta
- Las Misiones
- $17,707,275
- 62
- 4%
- Ver oferta
- Yerbaniz
- $8,263,395
- 59
- 4%
- Ver oferta
- Campestre Santiago
- $9,050,385
- 59
- 4%
- Ver oferta
Casas en Venta San Jose Norte
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Monterrey, Nuevo León
- Casas en García, Nuevo León
- Casas en San Pedro Garza García, Nuevo León
- Casas en Guadalupe, Nuevo León
- Casas en Apodaca, Nuevo León
- Casas en Santa Catarina, Nuevo León
- Casas en San Nicolás de los Garza, Nuevo León
- Casas en Juárez, Nuevo León
- Casas en General Escobedo, Nuevo León
- Casas en Cadereyta Jiménez, Nuevo León
- Valores en colonias cercanas:
- Casas en Bosques de las Misiones Sector Encino
- Casas en Altares Residencial
- Casas en Viento Libre
- Casas en Amorada Privada Residencial
- Casas en Los Rodriguez
- Casas en El Barrial
- Casas en Alamosur