Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Tepexpan (San Luis Grande)
01/05/2026Estadísticas de Departamentos en Venta Tepexpan (San Luis Grande)
- Precio medio: $639,429
- Mediana de m2 de construcción: 43
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana del precio/m2 de construcción: $14,870
Características típicas de Departamentos en Venta Tepexpan (San Luis Grande)
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: 3
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Tepexpan (San Luis Grande)
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Tepexpan (San Luis Grande)
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Acolman
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Real del Valle 1a Seccion
- $491,869
- 10
- 43%
- Ver oferta
- Geovillas de Terranova 1a Sección
- $545,482
- 5
- 22%
- Ver oferta
- La Lola
- $629,592
- 3
- 13%
- Ver oferta
- Misión San Agustín
- $491,869
- 2
- 9%
- Ver oferta
- Acolman de Nezahualcóyotl Centro
- $583,356
- 1
- 4%
- Ver oferta
- Santa Catarina
- $757,478
- 1
- 4%
- Ver oferta
- Las Brisas
- $634,511
- 1
- 4%
- Ver oferta
- Lomas de Santa Catarina
- $734,852
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Emiliano Zapata
- $865,689
- 0
- 0%
- Ver oferta
- La Gitana
- $652,218
- 0
- 0%
- Ver oferta
Departamentos en Venta Tepexpan (San Luis Grande)
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Huixquilucan, México
- Departamentos en Naucalpan de Juárez, México
- Departamentos en Atizapán de Zaragoza, México
- Departamentos en Tlalnepantla de Baz, México
- Departamentos en Cuautitlán Izcalli, México
- Departamentos en Coacalco de Berriozábal, México
- Departamentos en Ecatepec de Morelos, México
- Departamentos en Tecámac, México
- Departamentos en Toluca, México
- Departamentos en Tultitlán, México
- Valores en colonias cercanas:
- Departamentos en Real del Valle 1a Seccion
- Departamentos en Geovillas de Terranova 1a Sección
- Departamentos en La Lola
- Departamentos en Misión San Agustín
- Departamentos en Santa Catarina
- Departamentos en Las Brisas
- Departamentos en Acolman de Nezahualcóyotl Centro
- Departamentos en Tepexpan
- Departamentos en San Martín (ESTUNAM)
- Departamentos en San Francisco Zacango
- Valores de otro tipo de inmuebles en Tepexpan (San Luis Grande):
- Casas en venta