Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta Santa Rosa
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Renta Santa Rosa
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Renta Santa Rosa
- Precio medio: $3,738
- Mediana de m2 de construcción: 67
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana del precio/m2 de construcción: $56
Características típicas de Departamentos en Renta Santa Rosa
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Renta Santa Rosa
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Renta Santa Rosa
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta Chicoloapan
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- San Vicente Chicoloapan de Juárez Centro
- $2,951
- 0
- 0%
- Ver oferta
- San Antonio
- $5,902
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Presidentes
- $2,951
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Santa Rosa
- $3,738
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Mirador Tezaluca
- $2,090
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Huixquilucan, México
- Departamentos en Naucalpan de Juárez, México
- Departamentos en Atizapán de Zaragoza, México
- Departamentos en Valle de Bravo, México
- Departamentos en Toluca, México
- Departamentos en Cuautitlán Izcalli, México
- Departamentos en Metepec, México
- Departamentos en Tlalnepantla de Baz, México
- Departamentos en San Mateo Atenco, México
- Departamentos en Coacalco de Berriozábal, México
- Valores en colonias cercanas:
- Departamentos en San Vicente Chicoloapan de Juárez Centro
- Departamentos en San Antonio
- Departamentos en Presidentes
- Departamentos en Mirador Tezaluca
- Valores de otro tipo de inmuebles en Santa Rosa:
- Casas en venta
- Departamentos en venta
- Casas en renta