Comparte en tus redes sociales:

x

o por correo electrónico:

Imprimir
Guardar PDF

Beta: Datos estadísticos en mejora continua.

Reportar esta estadística

Valores de Casas en Venta Valle de La Sierra

01/05/2026

Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Valle de La Sierra

El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.

Estadísticas de Casas en Venta Valle de La Sierra

  • Precio medio: $3,531,620
  • Mediana de m2 de construcción: 211
  • Mediana del precio/m2 de construcción: $16,738

Características típicas de Casas en Venta Valle de La Sierra

  • Recámaras:3
  • Baños: 3
  • Estacionamiento:2
  • Antigüedad: Nueva

Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Valle de La Sierra

Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Valle de La Sierra

3 calles con mayor oferta de Casas en Venta Valle de La Sierra

  • Precio medio en Paseo Del Valle: $6,099,172
  • Precio medio en Valle De La Sierra: $6,000,799
  • Precio medio en Valle De La Sierra 66165 Cdad Santa Catarina Nl: $6,836,976

10 colonias con más Casas disponibles en Venta Santa Catarina

Casas en Venta Valle de La Sierra

Busca estadísticas aquí:

En Venta
Nuevo León
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:

PROPIEDADES

En Venta
Casas
Nuevo León
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón:

Valores por zona