Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta Valle Poniente Sector Olinca
01/05/2026Estadísticas de Departamentos en Renta Valle Poniente Sector Olinca
- Precio medio: $34,431
- Mediana de m2 de construcción: 103
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 22
- Mediana del precio/m2 de construcción: $334
Características típicas de Departamentos en Renta Valle Poniente Sector Olinca
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Renta Valle Poniente Sector Olinca
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Renta Valle Poniente Sector Olinca
10 calles con mayor oferta de Departamentos en Renta Valle Poniente Sector Olinca
- Precio medio en Alfonso Reyes: $37,874
- Precio medio en Ave Alfonso Reyes: $34,185
- Precio medio en Av Alfonso Reyes: $60,992
- Precio medio en Av Ignacio Morones Prieto Zona Valle Poniente San Pedro Garza Garcia Nl: $29,020
- Precio medio en Eje Exterior Fracc Av Cordillera 14 Iris Oriente 505 Sin Nombre De Col 28 Zona Valle Poniente: $21,642
- Precio medio en Eje Metropolitano 20 1950ssin Nombre De Col 2566196 Cdad Santa Catarinanl: $54,106
- Precio medio en Francisco Villa: $27,545
- Precio medio en Valle Poniente: $26,561
- Precio medio en Valle Poniente Sector Olinca: $44,268
- Precio medio en Valle Pte: $44,268
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta Santa Catarina
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Vía Cordillera
- $33,447
- 86
- 24%
- Ver oferta
- La Banda
- $27,545
- 63
- 17%
- Ver oferta
- El Aguacatal
- $22,626
- 32
- 9%
- Ver oferta
- Privadas la Huasteca
- $28,528
- 26
- 7%
- Ver oferta
- Valle Poniente Sector Olinca
- $34,431
- 22
- 6%
- Ver oferta
- Privada Valle Poniente
- $32,463
- 18
- 5%
- Ver oferta
- El Lechugal
- $23,118
- 13
- 4%
- Ver oferta
- Bosques la Huasteca
- $32,217
- 13
- 4%
- Ver oferta
- Loma Blanca
- $24,938
- 11
- 3%
- Ver oferta
- Residencial Cordillera
- $24,593
- 8
- 2%
- Ver oferta
Departamentos en Renta Valle Poniente Sector Olinca
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Monterrey, Nuevo León
- Departamentos en San Pedro Garza García, Nuevo León
- Departamentos en San Nicolás de los Garza, Nuevo León
- Departamentos en Apodaca, Nuevo León
- Departamentos en Guadalupe, Nuevo León
- Departamentos en General Escobedo, Nuevo León
- Departamentos en Privadas la Huasteca
- Departamentos en Privada Valle Poniente
- Departamentos en Bosques la Huasteca
- Departamentos en El Lechugal
- Departamentos en Loma Blanca
- Departamentos en Residencial Cordillera
- Departamentos en Rincón de las Huertas
- Valores de otro tipo de inmuebles en Valle Poniente Sector Olinca:
- Departamentos en venta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: