Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Vista Hermosa
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Vista Hermosa
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Vista Hermosa
- Precio medio: $8,853,640
- Mediana de m2 de construcción: 404
- Mediana del precio/m2 de construcción: $21,915
- Casas disponibles en propiedades.com: 99
- Mediana de m2 de terreno: 375
- Mediana del precio/m2 de terreno: $23,610
Características típicas de Casas en Venta Vista Hermosa
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Vista Hermosa
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Vista Hermosa
10 calles con mayor oferta de Casas en Venta Vista Hermosa
- Precio medio en Vista Hermosa: $12,345,906
- Precio medio en Calle: $12,591,840
- Precio medio en Sin Nombre De Calle: $10,575,178
- Precio medio en Peru: $19,527,189
- Precio medio en Sn: $11,608,102
- Precio medio en San Lorenzo: $11,903,224
- Precio medio en Republica Dominicana: $15,936,547
- Precio medio en Republica Dominicana Vista Hermosa 64620 Monterrey Nl: $865,689
- Precio medio en Vista Hermosa Monterrey Nl: $13,378,830
- Precio medio en Terranova: $25,552,581
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Monterrey
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Cumbres Elite
- $5,479,418
- 192
- 4%
- Ver oferta
- Aires del Vergel
- $11,362,168
- 162
- 4%
- Ver oferta
- Sierra Alta
- $26,069,044
- 147
- 3%
- Ver oferta
- Monterrey Centro
- $5,395,800
- 136
- 3%
- Ver oferta
- Contry
- $7,212,188
- 132
- 3%
- Ver oferta
- La Joya Privada Residencial
- $11,558,916
- 124
- 3%
- Ver oferta
- Sierra Alta 9o Sector
- $20,264,992
- 110
- 2%
- Ver oferta
- Vista Hermosa
- $8,853,637
- 99
- 2%
- Ver oferta
- El Uro
- $10,329,244
- 99
- 2%
- Ver oferta
- El Barro
- $7,427,218
- 96
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Vista Hermosa