Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Arbolada
01/05/2026Estadísticas de Casas en Venta Arbolada
- Precio medio: $4,006,270
- Mediana de m2 de construcción: 174
- Mediana del precio/m2 de construcción: $23,025
- Casas disponibles en propiedades.com: 268
- Mediana de m2 de terreno: 120
- Mediana del precio/m2 de terreno: $33,386
Características típicas de Casas en Venta Arbolada
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Arbolada
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Arbolada
10 calles con mayor oferta de Casas en Venta Arbolada
- Precio medio en Arbolada: $4,279,258
- Precio medio en Residencial Arbolada: $4,943,281
- Precio medio en Av Huayacan: $5,017,061
- Precio medio en Huayacan: $4,525,192
- Precio medio en Avenida Huayacan: $3,934,949
- Precio medio en Copal: $4,230,071
- Precio medio en Ciricote: $5,804,051
- Precio medio en Av Huayacan 336residencial Arbolada: $5,410,556
- Precio medio en Rio Bravo: $6,295,920
- Precio medio en Jabin: $4,372,713
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Benito Juárez
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Cancún (Internacional de Cancún)
- $5,311,691
- 384
- 8%
- Ver oferta
- Aqua Residencial
- $6,295,920
- 357
- 8%
- Ver oferta
- Cancún Centro
- $3,541,455
- 310
- 7%
- Ver oferta
- Lagos del Sol
- $12,296,719
- 290
- 6%
- Ver oferta
- Arbolada
- $4,006,271
- 268
- 6%
- Ver oferta
- Vía Cumbres Residencial
- $9,788,188
- 259
- 6%
- Ver oferta
- Residencial Río
- $6,197,546
- 178
- 4%
- Ver oferta
- Zona Hotelera
- $18,691,012
- 148
- 3%
- Ver oferta
- Residencial Cumbres
- $6,591,041
- 147
- 3%
- Ver oferta
- Jardines del Sur
- $1,869,101
- 96
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Arbolada
- Valores en delegaciones / municipios cercanos: