Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Lázaro Cárdenas
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Lázaro Cárdenas
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Lázaro Cárdenas
- Precio medio: $2,578,120
- Mediana de m2 de construcción: 230
- Mediana del precio/m2 de construcción: $11,209
- Casas disponibles en propiedades.com: 10
- Mediana de m2 de terreno: 250
- Mediana del precio/m2 de terreno: $10,312
Características típicas de Casas en Venta Lázaro Cárdenas
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Lázaro Cárdenas
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Lázaro Cárdenas
7 calles con mayor oferta de Casas en Venta Lázaro Cárdenas
- Precio medio en Lazaro Cardenas Del Rio 86606 Paraiso Tab: $2,262,596
- Precio medio en Calle: $2,164,222
- Precio medio en Av Principal Lazaro Cardenas Del Rio Paraiso Tabasco: $3,147,960
- Precio medio en Fraccionamiento Brisas Del Mar Av Lazaro Cardenas Del Rio Libramiento A Dos Bocas Los Tintos 866: $2,774,140
- Precio medio en Fraccionamiento Lazaro Cardenas Del Rio: $2,852,839
- Precio medio en Lazaro Cardenas Del Rio Paraiso Tab: $2,065,849
- Precio medio en Lote 18 Manzana 1: $2,459,344
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Paraíso
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Quintín Arauz
- $1,819,914
- 20
- 22%
- Ver oferta
- Lázaro Cárdenas
- $2,578,117
- 10
- 11%
- Ver oferta
- Blancas Mariposas
- $1,721,541
- 9
- 10%
- Ver oferta
- Paraíso Centro
- $1,918,288
- 7
- 8%
- Ver oferta
- Moctezuma
- $1,354,205
- 7
- 8%
- Ver oferta
- Las Palmas
- $1,969,243
- 6
- 7%
- Ver oferta
- Guanajay
- $1,976,336
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Los Cocos
- $1,819,914
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Residencial Paraíso
- $2,064,865
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Las Flores
- $2,911,863
- 2
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Lázaro Cárdenas
- Casas en Costa Real
- Valores de otro tipo de inmuebles en Lázaro Cárdenas:
- Casas en renta
- Departamentos en renta
Busca estadísticas aquí: